Наверх


    Путин: «Россия будет внедрять цифровые технологии во все сферы жизни»

    РОССИЯ - 02 Июня 2017 - 15:28  |  Просмотров - 308

    В России информационные технологии будут внедряться во все сферы жизни.

    Об этом заявил в рамках Петербургского международного форума президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «Росбалта».

    «Чтобы наращивать наши преимущества в сфере информационных технологий, мы будет действовать системно. Необходимо внедрить информационные технологии во все сферы жизни. Хочу подчеркнуть, что государство окажет поддержку тем компаниям, которые делают разработки так называемого сквозного характера», — сказал Путин.

    По мнению главы государства, российские IT-компании конкурентны на международном уровне, а их специалисты предлагают новую среду для экономики и жизни.

    «С участием государства и частного бизнеса будем создавать инфраструктуру цифровых технологий. Намерены кратно обеспечить выпуск специалистов цифровой экономики и добиться всеобщей цифровой грамотности. Для этого необходимо изменить систему образования на всех уровнях и обеспечить программу развития цифровой экономики. Нужно четко определиться с источниками и механизмами ее финансирования», — резюмировал Путин.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ