Наверх


    Ваези: «Иран может играть более эффективную роль в ШОС»

    ИРАН - 02 Июня 2017 - 15:49  |  Просмотров - 348

    Иран может играть более эффективную роль в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), считает министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези.

    Об этом сообщает в пятницу информагентство IRNA.

    Он сделал эти замечания на одной из панелей 21-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017).

    «Региональное сотрудничество теперь является необходимостью, так как мир изменился, и странам-членам ШОС нужен громкий голос для продвижения вперёд в достижении своих целей», - сказал министр связи и информационных технологий ИРИ.

    Ваези приветствовал роль ШОС в установлении мира и значимость организации для содействия торговле в регионе.

    Он подчеркнул использование возможностей ШОС для установления мира в регионе.

    «Иран с населением в 80 миллионов человек готов увеличить экономическое сотрудничество со странами ШОС», - сказал Ваези.

    Министр добавил, что Иран в прошлом был частью Шелкового пути и теперь он может играть более эффективную роль в рамках Международного транспортного коридора (МТК) Север-Юг.

    «Иран соединил свою железную дорогу с Туркменистаном и государствами СНГ и планирует связать железную дорогу с Азербайджаном», - сказал Ваези.

    21-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2017) открылся в четверг.

    Ваези возглавляет иранскую делегацию, куда входят также заместитель министра нефтяной промышленности Ирана по международным делам и торговле Амир-Хосейн Заманинийа и директор Информационного агентства Исламской Республики Мохаммад Ходдади.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ