Наверх


    Австрийский канцлер призвал Европу сотрудничать с Россией

    РОССИЯ - 02 Июня 2017 - 16:11  |  Просмотров - 304

    Европа сможет справиться с вызовами современного мира только в случае «последовательного продолжительного сотрудничества с Россией».

    Об этом в ходе пленарного заседания Петербургского экономического форума заявил федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн, передает корреспондент «Росбалта».
     
    «Президент Владимир Путин рассказал об экономическом подъеме в России. Индия тоже на верном пути. В Европе экономика тоже растет, безработица снижается. Но когда мы анализируем вызовы, стоящие перед миром, мы понимаем, что справиться с ними можно только при последовательном продолжительном сотрудничестве с Россией. Политика разграничения и закрытия границ является неверной и не приведет к росту благосостояния», — сообщил Керн.
     
    Австрийский канцлер отметил, что решения в области борьбы с терроризмом Европе необходимо искать «плечом к плечу» с Россией. При этом Керн подчеркнул, что решение ряда стран о выходе из ЕС создало в Европе новую ситуацию.
     
    «Долгое время мы думали, что странами в Европе движет только интеграция. Но сейчас некоторые страны приняли решение уйти из ЕС. И многие задаются вопросом о том, ослабит ли это нас. Здесь я хотел бы процитировать Марка Твена: „Слухи о смерти Европы сильно преувеличены“. Сейчас нам необходимо прийти в себя и начать процесс реформ, который приведет к тому, что ЕС возьмет судьбу в свои руки», — заключил он.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ