Наверх


    Украинским банкам запретили обслуживать попавшие под санкции росийские компании

    РОССИЯ - 03 Июня 2017 - 10:07  |  Просмотров - 341

    Нацбанк Украины утвердил порядок выполнения банками решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о применении персональных специальных экономических санкций в отношении ряда российских компаний, включая российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», ресурсы Yandex, Mail.ru и бухгалтерскую программу 1С.

    Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на постановление № 46 на сайте регулятора.

    Как отмечается, с 3 июня банкам запрещено выполнять расчетные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции о приостановлении выполнения экономических и финансовых обязательств.

    Кроме того, запрещается инициировать перевод средств на счета лиц, указанных в санкционных списках, к которым применены санкции о приостановлении выполнения экономических и финансовых обязательств, или на собственные счета банка, открытые в организациях, в которых применены такие санкции.

    Исключения касаются переводов денежных средств по операциям, которые осуществляются для увеличения уставного капитала банков Украины.

    Как известно, 16 мая президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», компания «Яндекс» и другие.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ