Наверх


    Серж Танкян намерен организовать музыкальный фестиваль в Армении

    ОБЩЕСТВО - 04 Июня 2017 - 11:08  |  Просмотров - 387

    Легендарный фронтмен американской рок-группы System of a Down Серж Танкян планирует организовать музыкальный фестиваль в Армении.

    «Я всегда мечтал об организации международного музыкального фестиваля в Армении»,- сказал Танкян в интервью AFP, сообщает au.news.yahoo.com.

    Отметив, что всегда хотел сделать больше для Армении, певец отметил, что сейчас находится на начальном этапе планирования музыкального фестиваля в стране.

    Танкян выразил также надежду на то, что Армения не только может стать уникальным направлением для артистов с Востока, но и интегрироваться в Европейский летний фестиваль, в рамках которого в эту кавказскую страну могут приехать различные группы.

    «Я бы хотел выкроить время для вопросов искусства и музыки наряду с проводимыми мною политическими и социальными работами»,- подчеркнул музыкант.

    Танкян коснулся также большого концерта, который группа System of a Down дала в Ереване в 2015 году и который был приурочен к 100-летней годовщине Геноцида армян в Османской империи.

    По его словам, глядя на молодежь Армении, пришедшую на концерт и вспоминая своих предков, переживших Геноцид, он почувствовал, что его группа является «частью катализатора между старым и новым».

    «У меня было ощущение, что вся наша карьера была выстроена для того, чтобы отыграть этот единственный концерт»,- признался Танкян.

    Концерт группы System of a Down в рамках мирового турне «Wake Up The Souls» («Разбудите души») состоялся в Ереване 23-го апреля 2015 года. Как рассказывал позже Танкян, музыканты не ожидали, что зрители будут подпевать им на английском языке. Члены группы были так воодушевлены, что один из них даже поменял билет, чтобы остаться в Армении подольше.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ