Наверх


    В давке в Турине пострадали полторы тысячи человек

    МИР - 04 Июня 2017 - 18:28  |  Просмотров - 300

    Причиной возникновения паники стал «массовый психоз перед террористической опасностью».

    Более 1,5 тыс. человек обратились за оказанием медицинской помощи после давки в центре итальянского города Турина, где более 20 тыс. болельщиков футбольного клуба «Ювентус» собрались в субботу вечером на коллективный просмотр финального матча Лиги чемпионов с испанским «Реалом».
     
    Такие окончательные данные по инциденту сообщила префектура города.
     
    «1527 болельщикам понадобилось оказание медпомощи. Наибольшее опасение врачей вызывает состояние трех человек, в том числе одного ребенка», — говорится в распространенном заявлении властей.
     
    Как указывают в префектуре, причиной возникновения паники стал «массовый психоз перед террористической опасностью». Причины массового исхода публики с площади выясняются.
     
    В субботу «Ювентус» в финале турнира, который прошел в Кардиффе, проиграл «Реалу» со счетом 1:4.
     
    На площади Сан-Карло в Турине посмотреть матч собралось около 20 тысяч болельщиков «Ювентуса». После третьего гола «Реала» в толпе началась паника и люди стали убегать с площади.
     
    «Реал» стал первым клубом, дважды подряд одержавшим победу в Лиге чемпионов, которая в 1992 году пришла на смену Кубку европейских чемпионов. «Ювентус» в седьмой раз уступил в финале главного еврокубка, что является антирекордом турнира.
     
    ТАСС

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ