Наверх


    Бизнесмен Артур Согомонян открестился от покупки ФК «Пюник»

    ОБЩЕСТВО - 05 Июня 2017 - 08:13  |  Просмотров - 1464

    Новый владелец армянского ФК «Пюник», бизнесмен Артур Согомонян поблагодарил бывшего собственника футбольного клуба – Рафаела Айрапетяна – за создание академии, которая смогла воспитать такое поколение футболистов.

    «Генрих Мхитарян, Эдгар Манучарян, Вардан Минасян и другие. Рад, что и я стал частью этой истории, надеюсь, что смогу и дальше развивать клуб», – отметил бизнесмен на пресс-конференции.

    По словам А. Согомоняна, он не покупал футбольный клуб, «Пюник» был ему передан.

    «К сожалению, футбольные клубы в Армении находятся в таком состоянии, что требуют больших затрат, на данный момент достаточно сложно говорить о прибыли. Но я надеюсь, постепенно ситуация изменится», – подчеркнул А. Согомонян.

    По словам бизнесмена, сделка пока ещё не завершена.

    А. Согомонян затруднился представить точные данные относительно инвестиций в ФК, отметив, что «ежегодно около миллиона долларов, может и 2 или 3 млн.».

    Бывший владелец ФК «Пюник» Рафаел Айрапетян – сын президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна – пожелал клубу и новому владельцу новых успехов и достижений.

    Напомним, на пресс-конференции 3 мая президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, обратившись к теме продажи футбольного клуба «Пюник», сообщил, что сам ранее заявлял о намерении передать клуб бесплатно тому, кто будет готов финансировать и содержать команду. «И вот недавно появился человек, к которому я проникся таким доверием», – добавил он. Как сообщил Айрапетян, он не получил никаких денег за клуб. Более того, по его словам, он всегда выступал против того, чтобы президент Федерации футбола являлся также владельцем футбольного клуба.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ