Наверх


    МИД: «Граждане Грузии не пострадали в лондонском теракте»

    ГРУЗИЯ - 05 Июня 2017 - 09:06  |  Просмотров - 286

    По данным министерства иностранных дел Грузии, на данном этапе британская сторона не подтверждает начилие граждан Грузии среди погибших и пострадавших в результате теракте в Лондоне.

    Информация опубликована на официальной странице МИД.

    В связи с инцидентом в Лондоне в посольстве Грузии в Объединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии открыта горячая телефонная линия: +44 7872 064830.

    Также в круглосуточном режиме работает горячая телефонная линия в консульском департаменте МИД Грузии: (+995 32) 294 50 50.

    В ночь на воскресенье, 4 июня, в столице Великобритании произошли сразу два происшествия, которые полиция квалифицирует как теракты.

    Сначала автомобильный фургон на скорости 80 километров в час врезался в пешеходов на Лондонском мосту, некоторые из которых в результате погибли. Затем из фургона вышли трое человек с ножами и стали нападать на прохожих в районе «Боро Маркет», где расположено много пабов.

    Все трое нападавших были застрелены прибывшей на место полицией. Жертвами теракта стали шесть человек, еще 48 доставлены в больницы.

    Получил ранение в голову один из полицейских, принимавший участие в спецоперации. Медики всю ночь свозили пострадавших в шесть городских больниц, легко раненым оказывалась помощь на месте, их поместили в отель Andaz, который находится недалеко от Лондонского моста.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ