Наверх


    Католикос Гарегин Второй выразил соболезнования народу Соединённого Королевства в связи с терактом в Лондоне

    ОБЩЕСТВО - 05 Июня 2017 - 11:55  |  Просмотров - 312

    Армянский духовный лидер передал премьеру и народу Соединённого Королевства слова поддержки и сочувствия.

    Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй направил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй в связи с происшедшей в Лондоне террористической атакой, которая стала причиной многочисленных невинных жертв и раненных. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
     
    Католикос Гарегин Второй передал премьеру и народу Соединённого Королевства слова поддержки и сочувствия.
     
    Строжайше осудив террористический акт, католикос Гарегин Второй выразил соболезнования родным и близким погибших, а раненым пожелал  скорейшего выздоровления.
     
    Вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выйдя из машины, напали с ножами на прохожих. Террористы были ликвидированы полицией. В результате теракта погибли семь человек, 48 ранены, некоторые в тяжелом состоянии. Полиция нейтрализовала террористов за восемь минут с момента поступления вызова. Всего по подозрению в причастности к теракту были задержаны 12 человек, в том числе четыре женщины, передает РИА Новости.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ