Наверх


    Президент Армении присутствовал на открытии Центра превосходства

    ЭКОНОМИКА - 05 Июня 2017 - 13:16  |  Просмотров - 325

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил Национальный политехнический университет Армении, где присутствовал на торжественной церемонии открытия Центра превосходства.

    Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.
     
    Центр создан совместными усилиями французской компании «Шнейдер электрик» и российской группы компаний «Ташир». Центр превосходства открылся в Ереване спустя три месяца после подписания в Париже Меморандума о сотрудничестве между компанией «Электрические сети Армении», входящей в состав группы компаний «Ташир», и французской организацией. Меморандум был подписан в рамках официального визита президента Сержа Саргсяна во Францию 08 марта, в присутствии президента РА.
     
    В сопровождении министра образования и науки Левона Мкртчяна, президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, президента по странам СНГ компании «Шнейдер электрик» Йохана Вандерплаетса, председателя совета директоров компании «Электросети Армении» Карена Дарбиняна, других официальных лиц и Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Жана-Франсуа Шарпантье президент Саргсян  совершил экскурсию по новому центру, ознакомился с осуществлёнными работами, созданными условиями и возможностями этого насыщенного современным высокотехнологичным оборудованием центра.
     
    Центр создан на базе Политехнического университета и станет первым опытом тесного сотрудничества «Шнейдер электрик» и национального учёного сообщества.
     
    По заверению ответственных должностных лиц, десятки студентов и молодых учёных будут иметь возможность развивать свои навыки и знакомиться с современными технологиями в сферах энергетики и автоматизации. Новый центр будет полезен также для состоявшихся сотрудников сферы электроснабжения.
     
    В рамках открытия центра состоялась также церемония подписания четырёхстороннего соглашения между представителями компании «Шнейдер электрик», группы компаний «Ташир», Национального политехнического университета Армении и компании «Электросети Армении».
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ