Наверх


    Вова Вартанов: «Военные учения Грузии, Турции и Азербайджана не представляют угрозы для Армении»

    ПОЛИТИКА - 05 Июня 2017 - 14:25  |  Просмотров - 814

    Военные учения между Грузией, Турцией и Азербайджаном не представляют угрозы для Армении, сказал военный эксперт Вова Вартанов.

    Грузия, Турция и Азербайджан в июне и сентябре 2017 года планируют провести совместные военные учения. 4 июня в Грузии около Тбилиси стартовали совместные учения «Кавказский орел».
     
    «Они очень давно проводят военные игры, и они направлены против России. Грузию ничего кроме России не беспокоит, так что эти учения нам не угрожают», - сказал Вартанов на пресс-конференции в понедельник.
     
    Вместе с тем он отметил, что сближение этих стран может привести к негативным последствиям.
     
    «Потенциально, это может привести к затруднениям с транспортировкой военной техники через Грузию. Однако на этот случай есть коридор с Ираном, так что выход всегда найдётся», - отметил Вартанов.
     
    В Батуми 23-го мая текущего года прошла трехсторонняя встреча министров обороны Грузии, Турции и Азербайджана Левана Изория, Фикри Ышыка и Закира Гасанова. Трехстороннее сотрудничество на уровне министров обороны Грузии, Турции и Азербайджана началось в 2012 году. Состоявшаяся в Батуми встреча стала пятой по счету в этом формате.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ