Наверх


    В Ереване подписан меморандум об экспорте армянской сельскохозяйственной продукции

    ЭКОНОМИКА - 05 Июня 2017 - 16:46  |  Просмотров - 434

    Армения нацелилась на рынки стран Персидского залива.

    Министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян и директор компании «Джанфида Агри Холдинг» Норайр Агаян 5 июня подписали меморандум.

    Цель документа – организация экспорта сельскохозяйственной и другой продукции, производимой в Армении, и его реализация на рынках Ближнего Востока, а также представление бренда «армянское производство».

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Армении, Караян обсудил с представителями компании вопрос того, каким образом ведомство может поддержать процесс экспорта.

    «Экспорт можно организовать, использовав предоставляемое  государством экспортное страхование, а также позволив компаниям и фермерам, которые будут поставлять сельхозпродукты, воспользоваться предэкспортным страхованием», - подчеркнул Караян.

    Достигнута договоренность о проведении обсуждений с логистически-транспортными компаниями, которые в состоянии осуществлять поставки в страны Персидского залива по минимальным тарифам.

    Была также обсуждена возможность доставки продуктов грузовыми самолетами. Представители «Джанфида Агри Холдинг» сообщили о том, что в 2017 году планируют экспортировать на рынки стран Персидского залива, по крайней мере, 500-600 тонн сельскохозяйственной продукции.

    По словам Агаяна, есть хорошая возможность в плане реализации местной качественной сельхозпродукции в ОАЭ. «Эмиратскому потребителю особо интересны спаржа, арбуз, дыня, персики, абрикос, слива, черешня, сладкая кукуруза. У нас есть опыт работы по части экспорта в Объединенные Арабские Эмираты, и он поможет при реализации продуктов в эту страну и государства Персидского залива»,- заявил Агаян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ