Наверх


    Йылдырым: «Турция надеется на разрешение катарского кризиса путем диалога»

    ТУРЦИЯ - 06 Июня 2017 - 13:49  |  Просмотров - 234

    Турция надеется, что катарский кризис удастся разрешить путем диалога, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в Анкаре во время выступления на съезде Партии справедливости и развития ( ПСР).

    Йылдырым отметил, что в настоящее время президент Турции также приступил к активной дипломатической работе для разрешения данного кризиса.

    «Регион нуждается в диалоге между странами», - сказал Йылдырым.

    В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Впоследствии, власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий так же заявили о разрыве отношений с Катаром. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара огорчена решением ряда арабских стран разорвать дипотношения с Катаром, и призывает к продолжению диалога между ними.

    По информации агентства, во время разговора речь шла о «двусторонних отношениях и возможностях их развития в различных областях». Кроме того, лидеры Саудовской Аравии и Турции «обсудили развитие ситуации в регионе Ближнего Востока».

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ