Наверх


    Грузинские журналисты провели встречу с послом США по делу Мухтарлы

    ГРУЗИЯ - 07 Июня 2017 - 09:21  |  Просмотров - 410

    Посол Соединенных Штатов Америки внимательно наблюдает за процессами по делу Афгана Мухтарлы и поддерживает коммуникацию с правительством Грузии - заявил председатель совета Хартии журналистской этики Георгий Мгеладзе после встречи грузинских журналистов с послом США в Грузии Яном Келли.

    «Посол сказал нам, что объявляет полную поддержку грузинским СМИ, как журналистским расследованиям, так и свободным СМИ, и с большим интересом наблюдает за конкретными действиями власти Грузии по данному делу. А также посол сказал нам, что посольство Соединенных Штатов ждет результатов расследования»- заявил Георгий Мгеладзе.

    По заявлению редактора интернет-журнала «Либерали», Лии Закашвили, они также проинформировали посла США о том, что хотят встретиться с членами правительства Грузии в связи с данным делом, но пока им отказывают во встрече.

    «Мы узнали от посла, что он внимательно следит за этим делом, и для посольства Америки важно прозрачное расследование дела Мухтарли. А также он сказал нам, что право и деятельность граждан Грузии, и граждан других стран должны быть равно защищены в Грузии»- заявила Лия Закашвили.

    Грузинские журналисты в течение часа встречались с Яном Келли в связи с делом азербайджанского журналиста Афгана Мухтарли. Во встрече участвовали Майя Мецхваришвили, Георгий Мгеладзе, Лия Закашвили, Гела Мтивлишвили, и Тамаз Купреишвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ