Наверх


    Французский сенатор: «Террористические атаки были нацелены на символы Ирана»

    ИРАН - 07 Июня 2017 - 15:24  |  Просмотров - 327

    Террористические атаки были нацелены на иранское правительство и символы демократии в Иране, сказала Trend французский сенатор и вице-председатель комитета по иностранным делам Сената Натали Гуле.

    «Иран остается единственной страной в Персидском заливе, которая имеет демократический парламент. Иран также продемонстрировал очень демократический процесс на президентских выборах », - сказала Гуле.

    По ее словам, без сомнения, политические атаки и новая стратегия США дестабилизируют регион Персидского залива.

    Как сказала Гуле, хорошо организованная атака против символа иранского режима (мавзолей имама Хомейни) и символа политической системы (парламент) сильно вредит стране.

    По ее словам, учитывая дипломатический кризис на Ближнем Востоке в связи с ситуацией вокруг Катара, эти нападения приведут к усилению противоречий в регионе.

    «Это очень страшно. Регион нуждается в мире и стабильности, а не в войне и терроризме. Стабильность имеет решающее значение для жизни в мире », - сказала она.

    По словам сенатора, Франция должна помочь установлению понимания между странами Залива, так как это вопрос безопасности во всем мире.

    Сегодня несколько вооруженных людей напали на здание парламента Ирана и на мавзолей имама Хомейни в Тегеране. В ходе атаки погибли по меньшей мере двенадцать человек, 39 получили ранения. Шесть террористов были ликвидированы силами безопасности.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ