Наверх


    Сестра Марата Уелданова возмущена, что посольство РФ в Азербайджане игнорирует дело его брата

    АЗЕРБАЙДЖАН - 07 Июня 2017 - 15:46  |  Просмотров - 383

    «Посольство России в Азербайджане особо не спешит помогать своему гражданину».

    Сестра осужденного в Баку гражданина России армянского происхождения Марата Уелданова-Галустян, Мариана Мирзоян опубликовала на своей странице в Facebook запись телефонного разговора с братом.
     
    «Сегодня 6 июня, я в очередной раз общалась с братом по телефону. После общения с Маратом я позвонила в посольство России в Баку и хотела поговорить с заведующей консульского отдела, Ольгой Юрьевной, и узнать, когда вообще они планируют посетить его, так как Марат очень ждет этой встречи. Мне ответили, что она в отпуске и предложили позвонить завтра. Посольство России в Азербайджане особо не спешит помогать своему гражданину. Сотрудники посольства даже не отреагировали на моё сообщение о том, что Марата в изоляторе СГБ избивали и заставляли подписывать разные документы», - написала Мариана Мирзоян.
     
    В записи телефонного разговора Марат говорит о возможном конце и желании попрощаться с родными. «Все бесполезно. Все, чего они хотят, они добьются. У меня не остается сил. Я понимаю, что это безнадежно», - говорит Марат Уелданов, добавляя, что его держат в изоляторе и может произойти что угодно.
     
    Ранее сообщалось, что 28 апреля суд приговорил Марата Уелданова-Галустяна к 8 годам лишения свободы.
     
    Уелданов-Галустян является сотрудником австрийской компании «Do&Co», занимающейся организацией питания на выезде, и находился в Баку в командировке. Австрийская компания «Do&co» 6 июня 2016 года командировала его на этап «Formula-1» в Баку, откуда по прибытии он на связь не выходил. Он обвиняется в незаконном изготовлении, производстве, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупных размерах.
     
    По данным российских СМИ, посольство Российской Федерации в Азербайджане предложило родственникам арестованного отнестись с пониманием к специфике этой страны, где «армянское происхождение крайне затрудняет его защиту».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ