Наверх


    Столтенберг: «Мы продолжим работу, и тесные контакты с Грузией»

    ГРУЗИЯ - 08 Июня 2017 - 08:25  |  Просмотров - 238

    По заявлению Генерального секретаря североатлантического альянса Йенса Столтенберга, НАТО продолжает работу, и тесные контакты с Грузией.

    Столтенберг заявил об этом до церемонии воздвижения флага Черногории в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

    По его словам, у альянса есть с Грузией существенный пакет, совместный центр, в Грузии состоялась Парламентская ассамблея НАТО, и это продолжится в будущем.

    «Принятие Черногории в НАТО явствует, что двери НАТО открыты, и у стран, которые проводят реформы, модернизацию обороны, уважают верховенство закона, и усиливают демократические институты, есть возможность так же стать членами НАТО, как Черногория. Мы активно работаем с Грузией. У нас есть существенный пакет, работает Совместный центр тренировки и оценки. Недавно в Тбилиси состоялась сессия Парламентской ассамблеи НАТО. Так что у нас очень близкий политический диалог, практическое сотрудничество, и это будет продолжаться. Все это вносит вклад, помогает Грузии в процессе европейской интеграции»- отметил Столтенберг.

    К информации, 5 июня Черногория стала 29-м членом НАТО. Примечательно, что сегодня у штаб-квартиры НАТО состоялась церемония поднятия флага Черногории.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ