Наверх


    Парламент Турции одобрил размещение на территории Катара военнослужащих

    ТУРЦИЯ - 08 Июня 2017 - 08:37  |  Просмотров - 445

    В Великом национальном собрании (парламенте) Турции принят закон о ратификации соглашения между Турцией и Катаром о размещении на территории Катара турецких военнослужащих.

    Об этом передает в среду агентство Анадолу.

    Создание турецкой военной базы в Катаре предусмотрено соглашением об укреплении двустороннего сотрудничества, подписанным сторонами в 2014 году.

    Помимо этого парламентом был ратифицирован «Протокол о сотрудничестве между правительством Турецкой Республики и правительством Государства Катар в сфере обучения и профессиональной подготовки кадров жандармерии».

    Отмечается, что данный протокол был подписан второго декабря 2015 года в Дохе в рамках соглашения «О сотрудничестве в сфере безопасности между министерствами внутренних дел Турецкой Республики и Государства Катар».

    Протокол, подготовленный с целью определить рамки и принципы сотрудничества, которое будет налажено между Главным командованием жандармерии Турции и Управлением сил внутренней безопасности Катара, определяет обязанности и ответственность сторон в связи с планированием, координацией и осуществлением образовательной деятельности.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ