Наверх


    Ара Баблоян потребовал от правительства Карена Карапетяна установить особый порядок приватизации больниц

    ЭКОНОМИКА - 08 Июня 2017 - 09:50  |  Просмотров - 283

    «Я согласен, что необходимо приватизировать подобные медицинские учреждения. Но мы должны работать над уточнением условий приватизации больниц».

    Спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян, который, как известно, является известным врачом, в личной беседе с премьер-министром республики Кареном Карапетяном достиг определенной договоренности касательно процедуры приватизации медицинских учреждений в стране, которая предусмотрена инициированным кабмином законопроектом. Об этом сегодня заявил сам председатель НС в ходе обсуждения данного документа в парламенте.
     
    Отметим, что на внеочередном заседании парламента РА 7 июня правительство вынесло на обсуждение законопроект «О приватизации государственной собственности в 2017-2020 гг.».
     
    По словам Ары Баблояна, в частности, достигнута договоренность о том, что, если будет утвержден список медицинских учреждений, представленных в законопроекте «О приватизации государственной собственности в 2017-2020 гг.», тогда должна быть также разработана специальная программа по приватизации медучреждений по отдельности, а не по общей регламентированной процедуре.
     
    А.Баблоян перечислил несколько частных медицинских учреждений и добавил: «За исключением крупного медцентра «Сурб Григор Лусаворич», который является государственным, можете ли вы назвать хотя бы еще одно медицинское учреждение, способное конкурировать с частными?».
     
    «Да, я согласен на 100%, что необходимо приватизировать подобные медицинские учреждения. Но мы должны работать над уточнением условий приватизации больниц», – отметил спикер Национального Собрания Армении.
     
    Panorama.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ