Наверх


    Совет Европы: «Армения успешно реализовала все рекомендации GRECO, связанные с криминализацией коррупционных правонарушений»

    ПОЛИТИКА - 08 Июня 2017 - 10:28  |  Просмотров - 379

    До конца 2016 г. не были реализованы те из рекомендаций GRECO, которые были связанны с предупреждением коррупции среди членов парламента.

    Антикоррупционный орган Совета Европы – Группа государств по борьбе с коррупцией (GRECO), публиковала свой ежегодный доклад, в котором представлен обзор ситуации в 49 государствах-членах организации по борьбе с коррупцией в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе СЕ.
     
    Согласно докладу, к концу 2016 года Армения успешно реализовала все рекомендации GRECO, связанные с криминализацией коррупционных правонарушений, а также прозрачностью политического финансирования. Тем не менее, до конца 2016 г. не были реализованы те из рекомендаций GRECO, которые были связанны с предупреждением коррупции среди членов парламента. Кроме того, до конца 2016 года 57% рекомендаций GRECO, связанных с предупреждением коррупции среди судей, не были реализованы.
     
    «Коррупция является основным источником недовольства и утраты доверия к политике и демократическим институтам. Крайне важно, чтобы государства имели правильные законодательства и ресурсы не только для расследования и наказания коррупционных правонарушений, но и их предотвращения. Не может быть терпимости к коррупции, где бы оно происходило», – заявил Генеральный секретарь СЕ Турбьёрн Ягланд.
     
    «Политические лидеры должны проявить непоколебимую политическую волю и создать культуру борьбы с коррупцией» – сказала председатель GRECO Марин Мрчела.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ