Наверх


    Иран планирует провести 25 морских военных учений до конца года

    ИРАН - 08 Июня 2017 - 10:42  |  Просмотров - 418

    Командир иранского военно-морского флота контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил, до конца нынешнего иранского года (20 марта 2018 года) планируется провести около 25 военно-морских учений.

    Сайяри сказал, что военно-морские учения пройдут в Персидском заливе и Каспийском море, сообщило информационное агентство Mehr.

    Он подчеркнул, что военная техника ВМС, которая будет испытана во время учений, производится иранскими экспертами.

    «Наша цель - подготовить экспертов, которые могут выполнять критические миссии ВМФ, особенно в открытом море, чтобы обеспечить стране безопасность», - добавил он.

    В январе прошлого года военно-морской флот страны провел массовые учения «Велаят-94» в Персидском заливе, Ормузском проливе и Индийском океане.

    В соответствии с международными усилиями по борьбе с пиратством иранский флот проводит патрулирование в Аденском заливе и стратегическом проливе Баб-эль-Мандеб для защиты морских маршрутов, используемых судами страны и нефтяными танкерами.

    Военно-морские силы Ирана сумели сорвать несколько нападений пиратов на иранских и иностранных судах во время своих миссий в международных водах.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ