Наверх


    Уточнены данные о землетрясении в Сигнахском районе Грузии

    ГРУЗИЯ - 08 Июня 2017 - 15:39  |  Просмотров - 382

    Эпицентр сильного землетрясения, которое произошло в 94 километрах от Тбилиси накануне, оказался неподалеку от одного из самых любимых мест туристов, особенно влюбленных пар – Сигнахи.

    Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в регионе Кахети в 22:25 по тбилисскому времени. Подземные толчки достаточно сильно ощущались в том числе в Тбилиси, что вызвало бурное обсуждение в соцсетях.

    Изначально эпицентром назвали село Квемо Бодбе, расположенное в 22 километрах от города Сигнахи, но затем Центр сейсмического мониторинга Государственного института Ильи уточнил, что эпицентр был в 25 километрах к западу от города Дедоплискаро, в 18 километрах от села Гамарджвеба.

    «Ни один дом не пострадал. Землетрясение сильно ощущалось, но никакой паники не было. Население у нас засыпает рано, поэтому, когда случилось землетрясение многие спали и ничего не почувствовали. Представители районной администрации проверили практически каждый дом и не обнаружили ни одного повреждения», — сообщил Sputnik Грузия глава районной администрации Сигнахи Дато Джаникашвили. Эпицентр землетрясения находился на глубине 30 километров, что достаточно редкие явление для Грузии. Грузия — страна средней сейсмической активности. Самое мощное землетрясение, зафиксированное в Грузии магнитудой 7, произошло в 1991 году в регионах Рача и Имерети (Западная Грузия). Интенсивность в эпицентре была 9 баллов. Это землетрясение повлекло за собой гибель порядка 200 человек, были разрушены почти 46 тысяч домов и тысяча промышленных объектов.

    Sputnik

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ