Наверх


    В Армении ожидаются налоговые нововведения

    ЭКОНОМИКА - 08 Июня 2017 - 18:19  |  Просмотров - 365

    В случае возможных нарушений бизнес будут не штрафовать, а предупреждать.

    Налоговая служба Армении будет проводить бесплатные консультации для бизнеса, который будет делиться всей налоговой и бухгалтерской отчётностью. Проект соответствующих изменений в Налоговый кодекс был одобрен на заседании Правительства 8 июня.

    Такие предприятия не будут оказываться в группе риска при налоговых проверках. А по требованию бизнеса, налоговая служба должна будет предоставлять бесплатные консультации по налоговому учёту.

    Кроме того, в случае возможных нарушений бизнес будут не штрафовать, а предупреждать. Пока не предупредили, нарушение за бизнесом не числится.

    Новый режим будет предложен крупному и (или) подакцизному бизнесу: металлическим рудникам, сигаретным фабрикам, алкогольным заводам, электростанциям и операторам коммунальных услуг, а также операторам телекоммуникаций и ИТ-компаниям.

    Отметим, несколько лет назад налоговая служба уже подготовила законопроект о бесплатных консультациях бизнесу, он затем он был остановлен из-за протеста бухгалтерских компаний – указавших, что в этом случае у налоговой возникнет конфликт интересов между проверкой и советами.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ