Наверх


    В Баку журналиста-талыша отпустили после многочасового допроса

    АЗЕРБАЙДЖАН - 09 Июня 2017 - 08:19  |  Просмотров - 378

    Главный редактор газеты «Толыши садо» Хилал Мамедов около 17.00 был отпущен из Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МBД.

    Как сообщил Turan сам Мамедов, участковый инспектор полиции к нему явился в 11.00 и сказал, что его вызывают в главное управление полиции Баку, а затем сопроводил его в ГУБОП.
     
    Там его сначала допрашивал молодой сотрудник, который показал коллективное фото с бежавшим из страны в феврале Шахином Мирзали.
     
    «Показав на человека в очках, он спросил я ли он? Я ответил, что нет. Потом у меня стали расспрашивать про остальных людей на фото», — сказал Мамедов.
     
    Он отметил, что никогда не был знаком с Мирзали, а полиция сама может выяснить кто на фото и для этого не надо его привозить в ГУБОП.
     
    Потом Мамедова повели к какому-то начальнику, который стал расспрашивать про газету «Толыши садо».
     
    Зачем нужно издавать газету на талышском языке, что будет, если каждый будет издавать газету на своем языке, — сказал не представившийся начальник.
     
    В свою очередь, Мамедов сказал, что полиция не может иметь каких-либо претензий по изданию газеты, и это в компетенции Минюста.
     
    Около 17.00 Мамедова отпустили.
     
    Minval
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ