Наверх


    Вступило в силу военное соглашение между Катаром и Турцией

    ТУРЦИЯ - 09 Июня 2017 - 10:19  |  Просмотров - 323

    Вступило в силу военное соглашение между Катаром и Турцией, сообщает в пятницу сайт турецкой Resmi Gazete («Официальная газета»).

    Документ был подписан 10 ноября 2016 года в Анкаре.

    Ранее в Турции был принят закон о ратификации соглашения между Турцией и Катаром о размещении на территории Катара турецкого военного контингента.

    Создание турецкой военной базы в Катаре предусмотрено соглашением об укреплении двустороннего сотрудничества, подписанным сторонами в 2014 году.

    Помимо этого, парламентом был ратифицирован «Протокол о сотрудничестве между правительством Турецкой Республики и правительством Государства Катар в сфере обучения и профессиональной подготовки кадров жандармерии».

    Отмечается, что данный протокол был подписан второго декабря 2015 года в Дохе в рамках соглашения "О сотрудничестве в сфере безопасности между министерствами внутренних дел Турецкой Республики и Государства Катар".

    Протокол, подготовленный с целью определить рамки и принципы сотрудничества, которое будет налажено между Главным командованием жандармерии Турции и Управлением сил внутренней безопасности Катара, определяет обязанности и ответственность сторон в связи с планированием, координацией и осуществлением образовательной деятельности.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ