Наверх


    Порошенко: «США не отменят санкции против России»

    РОССИЯ - 09 Июня 2017 - 15:48  |  Просмотров - 342

    Президент Украины Петр Порошенко убежден, что США не отменят санкции в отношении Российской Федерации.

    «США присутствуют в „Нормандском формате“, у нас есть полная информация, и американцы будут иметь всю информацию. Мы не видим угрозы, что политика санкций будет отменена», — сказал он на пресс-конференции в Харькове в пятницу.

    Президент сообщил, что на сегодняшний день идут интенсивные переговоры в «Нормандском формате» (Украина, Германия, Франция, Россия).

    «Несколько дней тому назад завершилась встреча в „Нормандском формате“ на уровне политических советников. И во время этих встреч у нас с Францией и Германией единая позиция относительно имплементации Минских соглашений», — сказал Порошенко.

    По его словам, западные партнеры Украины требуют от России выполнения Минских соглашений и увязывают выполнение этого критерия Москвой с санкциями.

    «Наши партнеры требуют, чтобы санкции продолжались и усиливались против России, если она не выполняет минские договоренности», — сказал Порошенко, добавив, что Украина постоянно координирует усилия со своими партнерами по «Нормандскому формату».

    Президент также сообщил, что на сегодняшний день готовится его официальный визит во Францию для переговоров с новоизбранным президентом Эммануэлем Макроном.

    Напомним, ранее представитель администрации США Сара Сандерс заявила, что Белый дом не планирует снимать с России санкции. По ее словам, администрация Трампа «привержена сохранению существующих санкций против России». Условием снятия санкций она назвала «полное выполнение Москвой своих обязательств по разрешению кризиса на Украине».
     
    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ