Наверх


    Министр культуры Армении провел собрание в связи с провалом показа балета «Гаяне»

    ОБЩЕСТВО - 09 Июня 2017 - 17:10  |  Просмотров - 493

    Министр культуры Армении Армен Амирян 9 июня провел собрание в Национальном академическом театре оперы и балета имени Спендиарова в Ереване, в ходе которого попытался выяснить, почему 8 июня не состоялся показ балета «Гаяне», на который не пришли музыканты оркестра.

    Об этом заявила в беседе с журналистами заместитель директора Национального академического театра оперы и балета имени Спендиарова Карине Киракосян.

    «В ходе собрания министр поинтересовался у членов оркестра, кто был организатором бойкота, но никто ничего не ответил. Сейчас члены оркестра дают объяснения, когда все прояснится, будет ясно, кто все это организовал, будут применены соответствующие меры наказания»,- заявила Киракосян.

    По ее словам, пока нет  ничего конкретного, но, согласно слухам, музыканты пошли на все это из-за сокращений кадров. «Вчера был освобожден с работы замдиректора, но какую связь имеет увольнение замдиректора, административного сотрудника с оркестром?», - задалась вопросом Киракосян.

    Напомним, что в Национальном академическом театре оперы и балета имени Спендиарова в Ереване 8 июня не состоялся показ балета «Гаяне». Причина – отсутствие членов оркестра, которые собрались у служебного входа в театр.

    В театре считают, что, по всей вероятности, причиной подобного поступка музыкантов стало имевшее место на днях сокращение кадров. 10 сотрудников из 583 получили уведомления об увольнении. Примечательно, что уведомления получили административные работники, а не члены оркестра.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ