Наверх


    Парубий: «Рада может рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией после 20 июня»

    РОССИЯ - 10 Июня 2017 - 08:25  |  Просмотров - 436

    Спикер Верховной рады Андрей Парубий надеется, что на следующей пленарной неделе, которая начнется 20 июня, парламент сможет рассмотреть обращение в Министерство иностранных дел о введении визового режима с Россией.

    Об этом он рассказал в эфире телеканала «Рада» в пятницу, сообщает «Украинская правда».

    По мнению Парубия, этот законопроект является чрезвычайно важным, а вопрос введения визового режима со «страной-агрессором» — очень актуальным. В то же время выносить его в зал можно только тогда, «когда будет полная поддержка».

    «Ибо неуспех по этому голосованию был бы неуспехом не только украинского парламента, но и всего украинского дела», — сказал спикер, отметив, что консультации по этому поводу продолжаются.

    «Я очень надеюсь, что на следующей неделе мы сможем выйти на положительное решение, и как только я буду видеть, что в зале есть голоса, я тут же предложу постановление об обращении в МИД по поводу введения визового режима с Россией», — сказал Парубий.

    Напомним, ранее сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ведомство готово ко введению виз с Россией.
     
    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ