Наверх


    Президент Болгарии заявил о желании поддержать отмену антироссийских санкций

    РОССИЯ - 10 Июня 2017 - 09:25  |  Просмотров - 251

    Президент Болгарии Румен Радев готов поддержать отмену антироссийских санкций, но самостоятельно инициировать подобный процесс не может.

    Об этом он заявил в интервью телеканалу bTV.

    «Я с удовольствием поддержу любой акт по отмене этих санкций, но пусть будет ясно — в одиночку президент не может инициировать такой акт», — сказал Радев.

    Он добавил, что механизмы в Евросоюзе устроены таким образом, что даже одно государство может запустить процесс отмены санкций. Радев считает, что «рано или поздно» это произойдет.

    Ряд стран, в том числе США и государства — члены Евросоюза, ввели ограничительные меры в отношении Москвы в 2014 году, связав их с присоединением Крыма к России, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. Они затрагивают финансовый, энергетический и оборонно-промышленный сектора российской экономики. Брюсселем также были введены и санкции против Крыма, действующие до 23 июня этого года.

    В ответ Москва запретила ввоз некоторых продуктов из стран, присоединившихся к санкциям. Продовольственное эмбарго в первую очередь затронуло страны Евросоюза.

    Lenta.ru

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ