Наверх


    Конгресс США может увеличить финансовую помощь Армении

    ПОЛИТИКА - 10 Июня 2017 - 11:04  |  Просмотров - 328

    Свыше двух десятков законодателей Конгресса США призвали своих коллег увеличить финансовую помощь, предоставляемую Америкой Армении на 2018 год, сообщает армянская служба «Голос Америки».

    Армяно-американская группа дружбы Конгресса США с письмом обратилась к руководству Комитета по ассигнованиям Палаты представителей США с призывом увеличить размер финансовой помощи, предоставляемой Армении.
     
    «В предложенном президентом бюджете на 2018 г. предусмотрено помощь, выделяемую Армении, сократить на 67 процентов.
     
    Эти сокращения совпали с решающим историческим моментом для Армении, когда она интегрирует в глобальную экономику и развивает внутри страны демократию и политические свободы», - говорится в письме конгрессменов.
     
    По мнению конгрессменов, сокращение помощи ограничит возможности США по стимулированию американских стандартов и ценностей в Армении.
     
    Напомним, что в бюджете США планируется сократить финансовую помощь не только  Армении, а всем развивающимся странам мира. Таким образом, в документе отмечается, что помощь Беларуси будет сокращена на 100%, тем временем, как предоставляемая Грузии помощь сократиться на 57%, на 69% сократилась помощь Украине, помощь Азербайджану сократится на 90%.
     
    Конгрессмены призывают коллег отредактировать ту часть проекта бюджета Белого дома, которая касается предоставления финансовой помощи Армении. К этому призыву присоединились также организации, представляющие армянскую общину в США.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ