Наверх


    Если цена на стадион «Раздан не будет снижена, Ашот Агабабян его не купит

    ЭКОНОМИКА - 12 Июня 2017 - 08:13  |  Просмотров - 419

    «Футбольным мячом нельзя играть на поле, стоимостью в 2,5 млн. долларов», - уверен олигарх.

    Накануне Национальное Собрание приняло программу по приватизации госимущества на 2017-20 г.г.
     
    В список приватизируемых объектов внесен также и спортивный стадион «Раздан». Бывший депутат от РПА Ашот Агабабян против этого процесса. По его словам, резервный спорткомплекс не должен был быть внесен в список приватизируемых объектов, а если уже внесен, то установленная за приватизацию цена очень высока. Земельный участок не может стоить так дорого.
     
    Собственник против этого, так как он считается неотделимой частью центрального стадиона «Раздан», который сроком на два года арендован центральным стадионом. По словам Агабабяна, объект оказался на грани банкротства и не может быть приватизирован. «Он действует как резервный стадион. В свое время он был в списке приватизируемых объектов. Должны повести к приватизации. Я письменно попросил премьер-министра исключить из списка приватизируемых объектов, но ответа пока не получил», – в беседе с Первым Информационным сказал Агабабян.
     
    По его словам, даже если стадион не исключат из списка приватизируемых объектов, то его цена, как резервного стадиона, не может быть полмиллиона долларов. «Футбольное поле не может стоить так дорого. Это оценили как бизнес-проект. Назначение земли спортивное, и только после того, как будет изменено назначение он сможет стоить так дорого. Футбольным мячом нельзя играть на поле, стоимостью в 2,5 млн. долларов. Это нелогично», – сказал Агабабян, добавив, что если цена не будет снижена, он не купит стадион.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ