Наверх


    «Пока подобные Даниеляну будут мэрами, несчастья неотступно будут преследовать всех нас»

    ПОЛИТИКА - 12 Июня 2017 - 09:57  |  Просмотров - 333

    Даниелян превысил свои официальные полномочия, попытавшись направить следствие по ложному следу. Он должен был подать в отставку или быть отправлен в отставку.

    Многолетний мэр Раздана Арам Даниелян, чей несовершеннолетний сын несколько дней назад на служебной машине совершил наезд со смертельным исходом на гражданина, возмущался журналистами, которые якобы политизируют трагедию. В действительности же Даниелян является обычным представителем наглых армянских чиновников во власти, у которого есть иная, более подспудная причина жаловаться на журналистов.
     
    Это то, что если бы не журналисты, то это преступление по «армянскому» варианту было бы «предано забвению»: семье погибшего закрыли бы рот при помощи увещеваний и запугивания, и еще пара монет не оказалось бы лишней в кармане следователя. В крайнем случае, сделали бы то, что сделали в день инцидента, когда в полицию явился водитель мэра – с фальшивой повинной о том, что якобы это он был за рулем машины.
     
    Именно журналисты помешали тому, чтобы эта фальшивая версия стала для следствия основной. Дающий уроки морали журналистам мэр далек от морали за километры, в обратном случае два дня назад, когда уже сделали несчастной одну семью, не попытались бы сделать несчастной и вторую – отправив в полицию в качестве «камикадзе» своего ни в чем не повинного водителя.
     
    Даниелян превысил свои официальные полномочия, попытавшись направить следствие по ложному следу. Подобный чиновник должен был в ту же минуту подать в отставку или быть отправлен в отставку, если, конечно, мы живем даже если не в цивилизованной, но в стране, где более или менее уважают закон. В поступке Арама Даниеляна есть также проявление коррупции. Злоупотребление служебной машиной в цивилизованной стране воспринимается как коррупция. А в данном случае злоупотребление просто вопиющее – что делала служебная машина во дворе дома мэра, если, тем более, как он сам утверждает, обслуживающий ее водитель отсутствовал, как же ключи от этой машины оказались в руках у несовершеннолетнего сына мэра?
     
    Мы, конечно знаем, в какой среде деградирующих ценностей подрастает сын Даниеляна, однако ставим акцент на правовую сторону вопроса – обходя моральную составляющую, не ища мораль там, где ее попросту не существует. Сегодня, когда в Раздане предали земле останки ни в чем не повинного человека, хочется яростно кинуть в лицо Даниеляна – пока тебе подобные будут мэрами, несчастья неотступно будут преследовать всех нас.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ