Наверх


    Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс прибывает в Грузию

    ГРУЗИЯ - 12 Июня 2017 - 10:44  |  Просмотров - 335

    10-13 июня состоится визит министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса в Грузию.

    Об этом сообщает МИД Грузии, запланированы его встречи с президентом, премьер-министром, министром иностранных дел, председателем парламента и Католикосом-патриархом Грузии.

    В рамках визита в МИДе под сопредседательством глав внешнеполитических ведомств двух стран пройдет 4-е заседание грузино-литовской комиссии по европейской и евроатлантической интеграции, после чего состоится церемония подписания. Этот формат представляет собой платформу регулярных консультаций между Грузией и Литвой, который предполагает активную поддержку со стороны Литвы в осуществлении европейских и евроатлантических устремлений Грузии. В рамках заседания комиссии будут обсуждены существующие в европейской и евроатлантической повестке дня вопросы и прогресс, а также актуальные вопросы двусторонних отношений, сложившаяся на оккупированных территориях Грузии обстановка и сотрудничество в международных организациях. После встречи министров иностранных дел двух стран для медиа будет устроена их совместная пресс-конференция.

    Глава МИД Литвы в ходе визита в Грузию посетит село Хурча, расположенное вблизи полосы, отделяющей оккупированные территории, а также – осмотрит поврежденный Шамгонский мост, Ингурский мост, больницу села Рухи и плотину Ингурской ГЭС. На площади Героев в Тбилиси Линас Линкявичюс возложит венок к Мемориалу героем погибших за единство родины.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ