Наверх


    Прокуратура Тбилиси проверяет действия полиции в отношении задержанных музыкантов

    ГРУЗИЯ - 12 Июня 2017 - 14:46  |  Просмотров - 523

    Начато следствие по делу о возможном превышении полномочий и фальсификации доказательств со стороны полиции в отношении членов группы Birja Mafia Михаила Мгалоблишвили и Георгия Кебурии, которые были задержаны по подозрению в хранении наркотиков.

    «Кавказский узел» информировал, что 9 июня при задержании у участника Birja Mafia Михаила Мгалоблишвили было изъято полтора грамма наркотического вещества, а у Георгия Кебурии – 2,3 грамма. Арестованные утверждают, что сотрудники МВД подбросили им наркотики, отомстив таким образом за видеоклип «Черная майка», в котором рэперы критикуют полицию. 11 июня состоялось шествие в поддержку музыкантов, участие в котором приняли несколько сотен человек.

    Прокуратура Тбилиси начала следствие по делу о возможном превышении полномочий, а также о возможной фальсификации доказательств со стороны сотрудников полиции, которые задержали участников группы Birja Mafia Михаила Мгалоблишвили и Георгия Кебурию, информирует 11 июня «Грузия-online».

    Кроме того, в заявлении прокуратуры сообщается, что обвинение согласно на то, чтобы рэперам в качестве меры пресечения избрали нетюремное наказание.

    Дела Мгалоблишвили и Кебурии переданы для расследования из детективного управления тбилисского департамента полиции МВД в следственную часть прокуратуры Тбилиси, сообщает sova.news.

    Кавказский Узел

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ