Наверх


    Давид Бабаян: «Мы всегда должны рассматривать переговорный процесс в двух плоскостях»

    ПОЛИТИКА - 13 Июня 2017 - 08:04  |  Просмотров - 247

    Визиты сопредседателей Минской группы ОБСЕ важны, так как при наличии подобных встреч мирные процессы носят последовательный характер.

    Об этом в интервью корреспонденту «Арцахпресс» сказал пресс-секретарь Президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, отметив при этом, что в ходе встречи сопредседателей с главой арцахского государства обсуждались разные вопросы, в том числе текущие, которые также важны.

    По словам Д.Бабаяна, любые подобного рода встречи сопредседателей способствуют сохранению мира и стабильности.

    «В целом мы всегда должны рассматривать переговорный процесс в двух плоскостях.  Первая – само урегулирование. Вторая – поддержание мира и стабильности в регионе. Для урегулирования еще предстоит пройти долгий путь, принимая во внимание то обстоятельство, что стороны имеют почти взаимоисключающие подходы. В особенности деструктивная политика Азербайджана не внушает надежды на то, что в ближайшем будущем конфликт будет урегулирован. Поэтому основной акцент делается на поддержание мира и стабильности», – сказал Д. Бабаян.

    При этом он сообщил, что «в ходе сегодняшней встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся урегулирования конфликта, внутреннего развития ситуации в Арцахе, внедрения новых механизмов, которые позволят эффективнее поддерживать режим прекращения огня».

    «Президент приветствовал недавнее адресное заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ и отметил большую важность адресных заявлений в целом», – проинформировал Давид Бабаян.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ