Наверх


    НАТО обеспокоено эскалацией в зоне Карабахского конфликта

    ПОЛИТИКА - 13 Июня 2017 - 08:07  |  Просмотров - 254

    НАТО и члены Альянса обеспокоены ростом напряжения в зоне Карабахского конфликта.

    Об этом сообщил специальный представитель генерального секретаря НАТО по странам Закавказья и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.
     
    «Мы тщательно следим за уровнем безопасности в регионе, постоянно получаем обновленную информацию из различных источников, в том числе, и из офиса в Грузии. Альянс обеспокоен сложившейся ситуаций. Беспокоит рост вооруженных столкновений, в том числе, с жертвами», - сказал он.
     
    По его словам, вызывает обеспокоенность также и рост количества вооружений, закупаемых сторонами конфликта, поскольку это ведет к росту политической напряженности и увеличению случаев вооруженных столкновений.
     
    Аппатурай напомнил, что хотя НАТО никак не связано с данным конфликтом, тем не менее, приветствуются любые шаги, способствующие поиску мирных путей урегулирования конфликта.
     
    «Как вы знаете, две страны из трех государств-сопредседателей Минской Группы ОБСЕ являются членами НАТО, и их деятельность соответствует основной политической линии альянса: поиск мирного способа разрешения конфликта», - сказал представитель.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ