Наверх


    Протестующих в центре Москвы задерживали под гимн России

    РОССИЯ - 13 Июня 2017 - 09:21  |  Просмотров - 284

    В Сети появился видеоролик, показывающий, что полиция пресекла несанкционированную оппозиционную акцию в центре столицы.

    Поскольку протестующие пришли на Тверскую улицу, где проводились народные гуляния, действия правоохранителей «сопровождал» государственный гимн.

    Задержания были начаты во избежание нарушений общественного порядка. «Самое главное — ситуация под контролем, провокаторам не удалось создать прецедент, испортив праздник всем людям», — заявил «Интерфаксу» начальник департамента региональной безопасности по городу Владимир Черников.

    Чиновник отметил, что «определенное количество граждан, которые выходили в начале Тверской улицы, к сожалению, испортили настроение». По его словам, «это была стопроцентная провокация людей неадекватных, не отвечающих за свои поступки и слова».

    МВД РФ со своей стороны сообщило, что акции против коррупции были задержаны более сотни человек. «За нарушения общественного порядка в органы внутренних дел для разбирательства доставлены более 150 человек», — сказала спикер ведомства Ирина Волк.

    Всего, по ее оценке, в акции участвовали примерно 4 тыс. 500 человек.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ