Наверх


    Президент Грузии провел встречу с Мадлен Олбрайт и другими представителями NDI

    ГРУЗИЯ - 13 Июня 2017 - 14:06  |  Просмотров - 611

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с бывшим госсекретарем США, председателем Национального демократического института Мадлен Олбрайт.

    На встрече стороны обсудили демократические процессы в стране, достижения Грузии, стоящие перед страной цели и вызовы.

    На встрече было отмечено, что целью визита главы NDI является поддержка суверенитета Грузии и получение большей информации о процессах в стране, а также наблюдение за деятельностью NDI в Грузии и укрепление трансатлантических отношений между Грузией и Западом.

    Мадлен Олбрайт поблагодарила президента за гостеприимство и с гордостью отметила ту важну работу, которая была проведена в Грузии при сотрудничестве с NDI.

    «Я горжусь то работой, которую провели вместе. Грузия является этаким примером - когда люди спрашивают, что мы делаем, как работаем с общественностью, мы отвечаем, что провели много времени в Грузии, прошли разные этапы и, думаю, что я особо ценю, это ваше желание соответствовать высоким стандартам, так как знаете, что именно это делает страну успешной.

    Думаю, что мы также являемся настоящими друзьями и можем говорить друг с другом на сложные темы, и не задаем вопросов, насколько сложна демократия, насколько необходим и важен баланс сил, верховенство закона, особая роль СМИ.

    Грузия всегда была особым другом и партнером», - отметила Олбрайт.

    Действующий президент NDI Кеннет Воллак вспомнил период работы в этой организации президента Грузии и поблагодарил Георгия Маргвелашвили за сотрудничество.

    «Господин президент, как и многим грузинам, нам тоже нравится, что вас выбрал народ, и в условиях, когда полномочия президента сокращены в последние годы, Вы показали тот моральный авторитет, который сопутствует президентство. Вы разумно и эффективно используете этот авторитет. Господин президент, мы гордимся тем, что можем назвать Вас одним из нас», - отметил президент NDI.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ