Наверх


    Зариф: «Иран никогда не нарушит ядерную сделку в одностороннем порядке»

    ИРАН - 13 Июня 2017 - 14:55  |  Просмотров - 505

    Иран никогда не нарушит Совместный всеобъемлющий план действий (ядерная сделка) в одностороннем порядке, сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

    Он сделал это заявление на встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини в Осло, сообщает во вторник агентство IRNA.

    На встрече Зарифа с Могерини обсуждались вопросы взаимных интересов, в том числе крупные международные и региональные события, а также иранская ядерная сделка, которая была заключена в 2015 году между Ираном и шестью мировыми державами (пять постоянных членов Совета безопасности ООН и Германия).

    На встрече глава внешнеполитического ведомства ЕС подчеркнула, что Союз привержен своим обязательствам по реализации СВПД.

    Стороны также обменялись мнениями о политической ситуации в государствах региона, Катаре и Сирии в частности, подчеркнув необходимость урегулирования нынешней напряженности путем диалога.

    Зариф и Могерини также обсудили возможность начала серьезных переговоров и практического сотрудничества по вопросам взаимных интересов Тегерана и ЕС в регионе Персидского залива.

    Зариф находится в Осло по приглашению норвежского правительства.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ