Наверх


    Московские митинги: светит ли Армении новый 88-ой год?

    ПОЛИТИКА - 13 Июня 2017 - 16:15  |  Просмотров - 771

    В России «царский двор» может принести диктатора в жертву, однако очень важно, чтобы улица опередила, диктовала свою повестку.

    Вчера сотни тысяч людей на улицах больших и малых городов России скандировали лозунг «Путин – вор!», невзирая на репрессии полиции, более тысячи случаев задержаний. Среди задержанных – также и организатор акций Алексей Навальный, которого власти уже решили продержать под стражей 30 дней. В действительности же это вовсе не спасение для Путина, так как разворачивающееся антикоррупционное, а в действительности – антиправительственное движение кардинально отличается от всех прошлых инициатив оппозиции.
     
    Лицом этого движения не являются ни «неудавшиеся» либералы, ни «фашисты»-интеллектуалы, и даже не Навальный, а делающие свои первые шаги в политике студенты. Люди, которым посчастливилось не знать, что такое СССР и чекисты, и которые не терпят табу и царей. Этим и обусловлены явная паника, охватившая Путина и его окружение, постыдная охота на людей на улицах Москвы и Питера. До начала акции Навальный был задержан, но это не только не устрашило вышедших на улицу людей, но еще больше убедило их в том, что Путин – вор и диктатор.
     
    У Путина уходит земля из-под ног, он уйдет из власти, так как этот процесс необратим, и форс-мажор проявляется не только на улицах в России, но и в ее экономике, в международных делах. И уход Путина не нужно связывать и с приближающимися выборами, (так как в России выборы давно стали переписью «подданных царя»), потому что российские цари свергались путем дворцовых переворотов или революций.
     
    Возникла некая ситуация, когда «царский двор» может принести диктатора в жертву с целью наладить отношения с миром, однако очень важно, чтобы улица опередила, диктовала свою повестку, чтобы уход Путина символизировал рождение новой – демократической России. это важно не только для Москвы и Санкт-Петербурга, но для всей империи, и в том числе – для Армении.
     
    Многие, пожалуй, не понимают, но то, что вчера происходило в Москве, напрямую связано с Арменией, нашими проблемами. В России начался демократический процесс, и уже виден бесславный конец путинизма, а это для Армении является новой надеждой на свободу, новым 88 годом. За прошедшие 27 лет мы не сумели сформировать, сформулировать повестку нашей независимости. И сейчас нам выпадает новый исторический шанс, может быть – последний.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ