Наверх


    Премьер Армении гордо рапортует об открытии городского автобусного маршрута

    ЭКОНОМИКА - 14 Июня 2017 - 11:04  |  Просмотров - 327

    Начал действовать пилотный маршрут с Площади Республики в международный аэропорт «Звартноц» и в обратном направлении.

    В ходе последнего заседания правительства Армении был озвучен вопрос организации подобающих пассажирских перевозок из ереванского международного аэропорта «Звартноц». Результат данного поручения сегодня уже является ощутимым: запущен пилотный маршрут с Площади Республики в международный аэропорт «Звартноц» и в обратном направлении. Об этом написал немногим ранее на своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    Как передает пресс-служба министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, сегодня, 14 июня, с 10:00, начал действовать пилотный маршрут с Площади Республики в международный аэропорт «Звартноц» и в обратном направлении. Маршрут будет работать круглосуточно – 24 часа, через каждый час.

    «Пассажироперевозки будут осуществляться с территории, прилегающей к фонтанам Площади Республики, автобусами и микроавтобусами, которые оснащены кондиционерами и вентиляторами. Стоимость перевозки одного пассажира – 300 драмов», – отмечается в сообщении ведомства.

    Указывается также, что первыми пассажирами стали журналисты и сотрудники министерства.

    Отметим, на состоявшемся 8 июня заседании правительства РА премьер коснулся услуг по перевозке граждан, туристов из аэропорта «Звартноц» в город и другие места, Премьер-министр отметил: «Изучив нынешнее состояние предоставления услуг такси в аэропорту «Звартноц», констатируем, что качество услуг такси, очевидно, не соответствует необходимым стандартам и нормативным требованиям. Указанная ситуация вызывает крайнюю озабоченность с учетом того, что потребителями этих услуг являются прибывающие в Армению туристы и наши сограждане».

    Премьер поручил министру транспорта, связи и информационных технологий РА в недельный срок провести с предоставляющими в аэропорту «Звартноц» услуги такси профилактические работы в направлении прекращения деятельности тех, кто нарушает закон в сфере лицензирования, обсудить возможность модернизации действующих маршрутов Ереван-Звартноц.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ