Наверх


    В лондонском небоскребе произошел пожар, есть жертвы

    МИР - 14 Июня 2017 - 11:42  |  Просмотров - 388

    В 27-этажном жилом доме на западе Лондона произошел пожар.

    Пожар, охвативший 27-этажный жилой дом Grenfell Tower в западной части Лондона, был объявлен серьезным происшествием. Об этом сообщается в официальном Twitter пожарной бригады британской столицы.
     
    Как сообщает Скотленд-Ярд, полиция получила первые сообщения о возгорании в 01:16 по местному времени. Для тушения огня задействованы две сотни пожарных и 40 единиц техники. На месте работают более 20 бригад скорой помощи. Телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев сообщил, что от здания «почти ничего не осталось».
     
    В результате лондонского пожара в высотном жилом доме Grenfell Tower есть погибшие, однако их точное число пока неизвестно. Об этом заявил начальник пожарной службы Лондона Дэни Коттон.
     
    «С прискорбием вынужден подтвердить, что есть жертвы. Сейчас не могу сказать сколько. Причина пожара также пока неизвестна», - приводит его слова телеканал Sky News.
     
    «Это крупный пожар, он охватил все этажи, начиная со второго и выше. На месте работают 200 сотрудников пожарной службы, - добавил он. - Команды с дыхательными аппаратами работают в чрезвычайно сложных условиях».
     
    Более 50 пострадавших доставлены в больницы.  Об этом говорится в сообщении, распространенном Службой скорой помощи Лондона.
     
    «Мы доставили более 50 человек в пять больниц Лондона вследствие инцидента в Grenfell Tower», - говорится в коммюнике.
     
    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ