Наверх


    Азербайджан построит в Иране железную дорогу и 4 терминала

    АЗЕРБАЙДЖАН - 14 Июня 2017 - 15:18  |  Просмотров - 515

    Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов встретился в Тегеране с гендиректором «Иранские железные дороги» Сеидом Мухаммедзаде.

    Как сообщили АПА-Экономикс в АЖД, на встрече было отмечено, что в рамках проекта создания транспортного коридора Север-Юг будет осуществлено строительство в иранской Астаре погрузочно-разгрузочных терминалов и железнодорожной станции на территории площадью 35 га.
     
    Затем председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов и гендиректор «Иранские железные дороги» Сеид Мухаммедзаде подписали соглашение в рамках проекта строительства и эксплуатации погрузочно-разгрузочного терминала в Астаре.
     
    Документ предусматривает строительство в Иране 1,4-километрового участка иранской железной дороги и четырех терминалов с большой перевалочной мощностью при поддержке АЖД. Также в соответствии с соглашением, АЖД возьмет в аренду на 15 лет 1,4–километровый участок иранской железной дороги и на 25 лет – терминалы.
     
    Стороны отметили, что реализация данного проекта послужит усилению связей между железными дорогами двух стран, а также их транзитного и экономического потенциала. В то же время данный проект даст толчок грузопотоку в этом направлении.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ