Наверх


    ФСБ России регламентирует, как армянам ходить по своей земле

    ОБЩЕСТВО - 14 Июня 2017 - 15:33  |  Просмотров - 557

    «Не пить, не носить оружие, не разговаривать, не рубить дрова, не пасти скот, не лить воду...»

    Пограничным управлением ФСБ России в Республике Армения, в рамках обеспечения выполнения Закона Республики Армения «О Государственной границе» от 20.11.2001 № ЗР-265 и Постановления Правительства Республики Армения от 12.05.2011 №735-Н, осуществляется оформление пропусков для въезда (прохода) в пограничную полосу в целях производства хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной полосе на армяно-турецком и армяно-иранском участках Государственной границы.

    Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ в Армении, по состоянию на 1 июня текущего года Пограничным управлением оформлено и выдано более 4000 индивидуальных пропусков. Свыше 2 500 обращений находится в стадии оформления.

    Ведомство напоминает, что разрешение на пребывание в пограничной полосе оформляется по согласованию с Полицией и Службой национальной безопасности при Правительстве Республики Армения. В определенных случаях правоохранительными органами Республики Армения принимается решение об отказе в выдаче пропусков, о чем уведомляются граждане.

    В целях недопущения нарушения законодательства Республики Армения при осуществлении любительского лова рыбы, за рубежом инженерно-технических сооружений с 1 июля текущего года пропуск лиц, прибывших с целью любительского лова рыбы осуществляется только при предъявлении документов установленного образца, дающих право на осуществление данного вида деятельности.

    Одновременно ведомство сообщает, что в пограничной полосе запрещается:

    употреблять спиртные напитки;

    брать с собой оружие (за исключением лиц, исполняющих служебные обязанности в данной местности, и лиц, имеющих право ношения оружия в установленном порядке), в том числе – холодное оружие;

    приближаться непосредственно к линии  государственной границы;

    входить в контакт с личным составом пограничных нарядов;

    переговариваться с представителями пограничных органов и жителями сопредельного государства;

    заниматься охотой, промышленным рыболовством, заготовкой дров (за исключением санитарных чисток и вырубки деревьев на участках, принадлежащих гражданам по праву собственности или аренды), повреждать или уничтожать природную растительность (за исключением покоса травы на участках, принадлежащих лицам по праву собственности или аренды), повреждать или уничтожать имущество, принадлежащее пограничным органам, без соответствующего разрешения заниматься – использованием земельными и водными ресурсами, лесами, геологическими и историческими исследованиями;

    осуществлять выпас скота (домашних животных) в санитарной полосе, заливать водой дороги и иные сооружения при водопользовании.

    Лица, допустившие указанные нарушения, задерживаются пограничными нарядами, в отношении них составляются протоколы о нарушении правил пограничного режима, изымаются пропуска, оружие и иные запрещенные средства, а нарушители передаются в правоохранительные органы Республики Армения.

    Прием заявителей осуществляется ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней Республики Армения и Российской Федерации, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 15.00.

    Выдача пропусков осуществляется только после информирования граждан о готовности пропуска по предварительному телефонному звонку.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ