Наверх


    Скоро станет известна дата экстрадиции Грачьи Арутюняна в Армению

    РОССИЯ - 14 Июня 2017 - 17:29  |  Просмотров - 332

    Через два дня – 16 июня в России состоится судебное заседание по делу экстрадиции Грачьи Арутюняна.

    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал тесть Грачьи Арутюняна – Виктор Мартиросян. По его словам, в ходе судебного заседания должен быть окончательно решен вопрос экстрадиции. «Ждем, послезавтра посмотрим, что будет. Какое решение вынесет суд», – сказал Мартиросян.

    По его словам, Грачья Арутюнян чувствует себя хорошо, но проблемы со здоровьем обострились. Есть необходимость в операции. «Сейчас при помощи лекарств, уколами обезболивают, но для лечения необходима операция. И позвоночная грыжа, и опухоль подмышкой нужно прооперировать. Кроме того, есть и проблемы с сердцем», – сказал Мартиросян, добавив, что они надеются, что после экстрадиции в Армению удастся вылечить Грачью Арутюняна.

    «Я на встрече с заместителем министра юстиции спросил его об этом, он ответил, что пусть сначала перевезут в Армению, потом будет ясно», – добавил тесть Г. Арутюняна.

    По его словам, они сознают, что после экстрадиции Грачья Арутюнян продолжит отбывать оставшийся срок наказания и относятся к этому с понимаем: «Это же не Азербайджан, чтобы по примеру Сафарова привести и героизировать. Мы все понимаем».

    Напомним, что еще в апреле Минюст сообщил, что приговоренный в России к 6 годам и 9 месяцам заключения гражданин Армении Грачья Арутюнян будет экстрадирован на родину.

    «Власти Армении, министерство юстиции приложили последовательные усилия для решения вопроса. Финансовые обязательства, которые препятствовали его экстрадиции, решены», – заявил заместитель министра юстиции Армении Виген Кочарян.

    Напомним, Г. Арутюнян в июле 2013 года попал в крупное ДТП на территории «новой Москвы» на своем грузовике «КамАЗ», в результате чего погибли 18 человек.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ