Наверх


    Ильхам Алиев: «Мы вернемся на оккупированные земли»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 14 Июня 2017 - 17:32  |  Просмотров - 424

    «Мы вернемся на оккупированные земли».

    Как сообщает АПА, об этом сегодня во время встречи с группой курсантов военных школ в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
     
    Глава государства отметил, что апрельские бои прошлого года еще раз доказали это: «Вы также встанете на защиту азербайджанских земель и должны быть готовы освободить наши территории».  
     
    Президент Азербайджана пожелал воинам азербайджанской армии новых побед.
     
    «Сегодня исторический день, день восстановления села Джоджуг Марджанлы».
     
    Как сообщает АПА, об этом сегодня во время встречи с группой курсантов военных учебных заведений в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
     
    Глава государства сказал, что Джоджуг Марджанлы было «освобождено» в результате успешной контратаки азербайджанской армии: «Сегодня азербайджанская армия - одна из сильных в мире. Строительство армии – самый приоритетный вопрос для руководства Азербайджана. За последние годы были достигнуты большие успехи в этом направлении.
     
    Материально-техническое обеспечение нашей армии находится на самом высоком уровне. Закупаются все необходимые современные вооружения, техника. В то же время в нашей стране производится множество продукции военного назначения. Боеспособность армии повышается, дисциплина на высоком уровне. Именно благодаря этому в апреле прошлого года азербайджанская армия дала достойный ответ армянской провокации. Была освобождена часть территорий трех районов. На этих землях был поднят флаг Азербайджана. В результате успешной операции в это село возвращается новая жизнь, возвращаются переселенцы. Они более 20 лет жили мечтой вернуться на Родину, родные земли. Уверен, что сотни молодых людей не видели Джоджуг Марджанлы. Но они мечтали вернуться сюда. Настал тот день».
     
    Президент Ильхам Алиев сообщил, что сегодня Джоджуг Марджанлы восстанавливается, построена мечеть по образцу Шушинской мечети, на новом этапе дополнительно будет построено 100 домов: «Жители села Джоджуг Марджанлы вернутся на свои земли. А вы, как молодые офицеры, встанете на защиту наших земель».
     
    АПА

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ