Наверх


    США и РФ обсуждают условия возвращения дипсобственности

    РОССИЯ - 14 Июня 2017 - 18:15  |  Просмотров - 325

    Соединенные Штаты и Российская Федерация начали переговоры по условиям возвращения российской дипломатической собственности.

    Об этом сообщил глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон.

    «Мы отделили крупные вопросы от списка „раздражителей“. Дачи находятся в этом списке», — пояснил госсекретарь.

    По его словам, американская сторона сейчас ведет очерчивает условия, на которых «мы сможем предоставить им вновь доступ для целей отдыха».

    Глава Госдепа напомнил, что дачи перешли во владение РФ в 1971 году.

    Тиллерсон также заявил, что Белый дом недоволен арестами сотрудников посольства США в Москве.

    По его словам, двусторонний диалог проводится «на нескольких уровнях». «Что я называю стратегически крупными вопросами: можем ли мы работать в Сирии, как мы будем разрешать кризис на Украине, вопросы кибервмешательства, по ним сейчас ведется обсуждение на моем уровне с моими партнерами в МИД и иногда с доступом к Кремлю», — сказал дипломат.

    В декабре 2016 года президент США Барак Обама ввел санкции против России в связи с якобы вмешательством Москвы в выборы президента. В «черный список» попали шесть физических лиц и пять юридических. Вашингтон также закрыл доступ к двум жилым комплексам в Нью-Йорке и посольства РФ в столице США, которые являются российской дипломатической собственностью. Персонами нон грата были объявлены 35 российских дипломатов.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ