Наверх


    Президент Таджикистана назвал перспективные сферы для сотрудничества с Арменией

    ЭКОНОМИКА - 14 Июня 2017 - 20:28  |  Просмотров - 442

    Рахмон похвалил армянских бизнесменов, отметив, что у Армении есть большие успехи в переработке сельскохозяйственных продуктов.

    Президент Таджикистана, прибывший в Армению в среду с официальным визитом, на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном назвал перспективные для двустороннего сотрудничества сферы.

    Как передает пресс-служба главы армянского государства, в их числе он назвал сферу торговли, производство сельскохозяйственных продуктов, а также сферы производства пищевых продуктов, легкой промышленности, горнодобывающей промышленности, энергетики, коммуникаций, образования и науки, а также здравоохранения.

    Рахмон похвалил армянских бизнесменов, отметив, что у Армении есть большие успехи в переработке сельскохозяйственных продуктов и что в Таджикистане желают приобрести такие же навыки, учитывая современные технология и инновации сферы.

    Как отметил Саргсян на встрече с Рахмоном, его визит в Армению носит символический характер, так как в этом году Армения и Таджикистан празднуют 25-летие установления дипломатических отношений.

    Глава армянского государства выразил уверенность в том, что подобные визиты предоставляют хорошую возможность для подведения итогов пути, который обе страны прошли на протяжении 25 лет, а с другой стороны – для обмена мнениями о перспективах развития двусторонних отношений, об актуальных региональных и международных вопросах.

    Саргсян придал важность документам, которые были подписаны во время визита президента Таджикистана в Армению. Они по мнению президента, дополнят повестку дня двусторонних отношений, так как уровень сотрудничества сегодня не соответствует ни уровню дружбы между армянским и таджикским народам, ни уровню межгосударственных отношений двух стран.

    Рахмон, в ходе своего визита в Армению также посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, где возложил цветы и почтил память невинных жертв Геноцида армян.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ