Наверх


    Адвокат: «Евросуд вынесет вердикт против Армении по делу ветерана Карабаха»

    ОБЩЕСТВО - 14 Июня 2017 - 21:17  |  Просмотров - 410

    В суде адвокат Гарагезян выступил с объемной защитительной речью.

    Европейский суд по правам человека принял к производству заявление против незаконного ареста Арарата Хандояна, брата члена группы «Сасна Црер», ветерана Карабаха Араика Хандояна. Вскоре появится еще один вердикт против Армении, в суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш в Ереване заявил адвокат Хандояна Ара Гарагезян, сообщив суду, что вечером 14 июня он отправится в ЕСПЧ.
     
    Ветерана Карабаха Арарата Хандояна арестовали 21 июля 2016 года в ходе собрания на улице Хоренаци в поддержку группы «Сасна Црер», захватившей полк патрульно-постовой службы полиции. Хандояну предъявлено обвинение по статье об участии в массовых беспорядках. Семья уверена, что его арестовали только из-за родственных связей с Араиком Хандояном.
     
    В суде Гарагезян выступил с объемной защитительной речью. По его словам, в ходе судопроизводства совершение подзащитным преступления доказано не было. Гарагезян ходатайствовал о признании Хандояна невиновным и освобождении в зале суда.
     
    «В рамках уголовного дела орган, осуществляющий производство, не доказал, что мой подзащитный ударил кого-либо ногой, рукой или пытался отобрать щит у полицейского. Если бы подобные действия имели место, естественно, в рамках уголовного дела должны были быть пострадавшие, в отношении которых они применялись, однако в этом случае нет пострадавшего, который бы дал показания о том, что Арарат Хандоян ударил его ногой или рукой, или отобрал щит», — в частности, сказал защитник.
     
    Подсудимый попросил у суда 10 дней на подготовку своего выступления.
     
    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ