Наверх


    Мария Захарова: «Компромисс необходим, но не в ущерб живущим в Нагорном Карабахе людям»

    ПОЛИТИКА - 15 Июня 2017 - 21:38  |  Просмотров - 375

    Компромисс по Карабаху необходим, но не в ущерб проживающим в Нагорном Карабахе людям.

    Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, комментируя заявление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова.
     
    «Думаю, что у обеих сторон (официальных представителей и государственных деятелей Армении и Азербайджана) есть свои взгляды на решение этого вопроса. Существует установленный формат решения этой действительно старой проблемы, который предполагает поиск компромисса.
     
    Поиск компромисса – это сближение позиций сторон в независимости от того, насколько диаметрально противоположными они могут быть. Это международная практика дипломатической работы – находить развязки по, казалось бы, неразрешимым вопросам.
     
    Мы согласны с Вами в оценках того, что ситуация требует разрешения и продвижения вперед. Именно поэтому особенно за последнее время интенсифицировались контакты.
     
    Они проходят в различных форматах. Россия со своей стороны как участник соответствующего формата делает все максимально необходимое для того, чтобы этот компромисс был найден. Хотелось бы, чтобы он был найден, причем чем раньше, тем лучше, но только не ущерб будущему народов двух стран и, конечно, людям, непосредственно живущим в Нагорном Карабахе», – приводятся слова Захаровой на сайте МИД РФ.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ